• 13 сентября 2015, воскресенье
  • Владивосток, Петра Великого, 6

Первый Научный пикник во Владивостоке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3147 дней назад
13 сентября 2015 c 16:00 до 22:00
Владивосток
Петра Великого, 6

13 сентября, в воскресенье, в сквере Музея Города пройдет первый городской Научный пикник. Это событие станет отличным выбором для тех, кто интересуется популярной наукой во всех её проявлениях — от глобальных закономерностей до бытовых проявлений. Научный пикник во Владивостоке включит в себя выступление театра экологических сказок, интерактивные эксперименты и специальный блок лекций. Среди лекторов — Сачин Шукла, специалист по стволовым клеткам из Индии, эксперт по вопросам футурологии Виктор Аргонов, а также Евгения Тимонова, автор и ведущая видеоблога "Все, как у зверей".

16:00 Для самых маленьких участников и их родителей — выступление кукольного театра "Патапуф" со спектаклем "Сказки моря". Экологические сказки рассказывают о самых простых и важных закономерностях в природе.

17:00 "Биологическая кухня" от Малой Академии Морской Биологии. pH-индикаторы заиграют всеми красками, а ДНК получится выделить собственными руками — в открытых экспериментах могут поучаствовать как школьники, так и взрослые.

ПРОГРАММА ЛЕКЦИЙ.
Лекции рассчитаны на широкого слушателя; возраст — от старшего школьного и выше. Материал лекций рассчитан на людей, интересующихся биологией и медициной и в общих чертах знакомых со школьной программой. Цель лекций — подать актуальные научные сведения доступным языком, поэтому они будут полезны в том числе людям, которые хотят освоить навык подачи информации.

18:00 Сачин Шукла (Хайдерабад, Индия) "Mesenchymal Stem Cells (MSCs): The Game Changers in the Regenerative Medicine"
Как работают стволовые клетки, что такое мезенхима и где спрятан ключ к регенерации? Достоверная информация о стволовых клетках, радикальных изменениях в медицине и о том будущем, которое происходит прямо сейчас — все из первых рук.
Лекция проходит на английском языке в сопровождении переводчика.

19:00 Виктор Аргонов (Владивосток, Россия) "Голова профессора Доуэля: наши дни". 
Виктор Аргонов — кандидат физико-математических наук, автор первых в России техно-опер и представитель трансгуманистического движения — расскажет, возможно ли воплотить классический сюжет фантастики в наше время, какие механизмы поддерживают "голову профессора", и каково такой голове жить отдельно от тела.

20:00 Евгения Тимонова (Москва, Россия). 20:00 Евгения Тимонова (Москва, Россия) "Научпоп: оружие массового просвещения"
Популяризация знаний — процесс не менее творческий, чем их получение. И как любой творческий процесс, он имеет свои законы, свои правила и свою логику. Ну и как же сделать сложное увлекательным? Автор и ведущая программы "Все, как у зверей" знает ответ наверняка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше